Бывший министр финансов Российской Федерации, глава Комитета общественных инициатив Алексей Кудрин избран председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР). Об этом сам Кудрин объявил журналистам сегодня, 26 апреля.

Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына. 1666-1669

Кудрин рассказал. что президентом ЦСР был избран Павел Кадочников, а председателем совета он сам. Решение о назначении президента и председателя совета ЦСР были приняты единогласно, уточнил Кудрин.

Экс-министр подчеркнул, что его приход в ЦСР был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который лично попросил Кудрина подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года.

Кудрин сразу же уточнил, что главным блоком этой стратегии будет экономика. «Все, что связано с выходом на новую модель экономического роста. Тем не менее, это будет связано и с работой всех ключевых сфер и институтов», — подчеркнул Кудрин.

Также новоиспеченный глава совета ЦСР обозначил ключевые сферы работы своей новой вотчины. «Это внутренняя и внешняя экономика, социальная, безусловно, тематика и, конечно, правовые институты, судебно-правоохранительная система», — рассказал Кудрин.

Напомним, президент Путин неоднократно заявлял, что Кудрин является его товарищем и членом политической команды. В середине апреля путин заявил, что Кремлю удалось найти форму сотрудничества с Кудриным. Он займётся стратегией развития России после 2018 года.

Напомним, в 2018 году в России состоятся президентские выборы. По всей видимости Кудрин будет писать предвыборную экономическую программу для Путина.