Депутаты Народного собрания Дагестана Сагид Муртазалиев и Мурад Гаджиев лишены мандатов депутатов за несвоевременное представление деклараций о своих доходах, а также доходах и собственности жен и детей, передает 26 апреля корреспондент ИА REGNUM. Соответствующее решение было принято на очередной сессии дагестанского парламента.

Депутатского мандата лишился и депутат Джапарбег Шамхалов, который ранее был назначен руководителем Комитета правительства Дагестана по управлению государственным имуществом. В должности председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям его сменил депутат Хазали Мисиев.

Отметим, бывший глава Пенсионного фонда Дагестана и теперь уже бывший депутат Народного собрания Сагид Муртазалиев стал фигурантом уголовного дела по обвинению в организации убийств и финансировании терроризма. Обвиняемым по делу также проходят бывший глава Кизлярского района Андрей Виноградов и бывший депутат районного собрания Омар Асадулаев. В настоящее время Виноградов находится под арестом, а Муртазалиев и Асадулаев, по данным следствия, скрываются за рубежом.