Сенатор от республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров задекларировал свои доходы за 2015 год, он заработал 7,3 млн рублей. Данные о доходах второго представителя региона в Совете Федерации Александра Акимова по состоянию на 18:30 мск отсутствовали на сайте Совфеда РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Депутаты Госдумы от Якутии заработали за год 11 млн рублей на двоих

Доходы Вячеслава Штырова по сравнению с 2014 годом выросли на 1,4 млн рублей. Гораздо интереснее ситуация с его женой, которая, согласно декларации, за год заработала 26,8 млн рублей, что почти в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом и в 3,5 раза — если сравнивать с доходами самого сенатора. У каждого из супругов в собственности находится по земельному участку, жилому дому (площадью 127 кв. м у Вячеслава Штырова и 637 кв. м — у жены) и по 1/3 в квартире размером 213,6 кв. м. Сенатору также принадлежит гараж и баня, транспортного средства у супругов в собственности нет.

Как сообщало ИА REGNUM, доходы главы Якутии Егора Борисова в 2015 году достигли 16,8 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2014 году. У Федота Тумусова, представляющего республику Саха (Якутия) в федеральном парламенте, задекларирован доход в размере чуть больше 5 млн рублей, у другого парламентария от региона, первого президента Якутии Михаила Николаева — 6,3 млн рублей.

Читайте также: За год доходы главы Якутии выросли в 2,5 раза