Депутаты Рязанской областной думы согласовали кандидатуру Сергея Дудукина на должность заместителя председателя правительства Рязанской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, кандидатуру Сергея Дудукина представил лично губернатор Олег Ковалев.

Сергей Дудукин будет курировать сельское хозяйств Рязанской области. При этом, по словам Олега Ковалева, сейчас перед правительством стоит задача переформатировать работу министерства сельского хозяйства и ввести новые подходы в управлении этой сферой.

ИА REGNUM напоминает, что ранее Сергей Дудкин занимал пост руководителя аппарата в рязанском правительстве, также был начальником управления государственной службы и кадровой политики и руководителем секретариата вице-губернатора Рязанской области. В 2011 году он уехал из Рязанской области в Тверь и стал заместителем губернатора. Он занимался в том числе вопросами внутренней политики области, сотрудничества с общественниками, федеральными органами власти и политическими партиями, а также подготовки выборов. Сергей Дудукин был отправлен в отставку в конце марта 2016 года.