МУП «Тверьгорэлектро» скорректировало графики плановых отключений электроэнергии в Твери — в связи с «Прямой линией» президента Владимира Путина отключения, запланированные на 14 апреля, перенесли на день позже, 15 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в «Тверьгорэлектро».

Ранее график отключения предполагал плановое введение ограничений на подачу электроэнергии 13 и 14 апреля в трёх районах города — Пролетарском, Заволжском и Московском. В зону отключений попадает более 50 улиц. Однако в связи с трансляцией «Прямой линии» президента России Владимира Путина с населением РФ все отключения, запланированные на 14 апреля, переносятся на 15 апреля.

Необходимость в отключениях возникла в связи с работами по замене аварийных опор, установке шкафов учета и плановые-профилактические работы на трансформаторных подстанциях.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» — общение президента с жителями РФ, уже ставшее традиционным — в этом году состоится 14 апреля, начало трансляции (увидеть прямую линию можно будет на «Первом канале» и ВГТРК) в 12:00. По данным на 13 апреля жители РФ направили уже 1,3 млн вопросов.

Добавим, что в 2015 году «Прямая линия» длилась 3 часа 58 минут и стала самой продолжительной по времени. За это время глава государства успел ответить на 74 вопроса.