Новым председателем Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ленинградской области тайным голосованием избран Александр Перминов, с 2011 года возглавляющий фракцию партии в Законодательном собрании 47-го региона. Об этом сегодня, 11 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

После своего избрания Перминов высказал надежду, что «результат «Справедливой России» на сентябрьских выборах будет не ниже той высокой планки, которую мы для себя задали пять лет назад».

В пресс-службе партии отметили, что Ленобласть — не единственный регион, где за последнее время произошли изменения в руководстве региональных отделений «Справедливой России». «Это естественный процесс внутрипартийной кадровой ротации, который, по мнению эсеров, держит партию «в тонусе», что особенно важно накануне серьезных федеральных и региональных выборов», — пояснили соратники Сергея Миронова.

Напомним, ранее лидером областных «эсеров» был бизнесмен и депутат Государственной Думы Роман Ванчугов. В 2007 году он вступил в партию, с 2012 года возглавлял региональное отделение партии, а в 2014 году был переизбран на свой партийный пост.

Ранее депутаты Заксобрания Петербурга приняли обращение к руководству Госдумы с предложением аннулировать думский мандат бизнесмена в связи со скандалами вокруг строительной компании ГК «Город», принадлежащей его брату Максиму. По мнению петербургских депутатов, братья Ванчуговы способствовали обману многих горожан, которые пытались купить квартиры у ГК «Город», поэтому на время расследования необходимо отобрать мандат у Романа Ванчугова. Однако реакции на это обращение не последовало.

Александр Перминов в 2001 году был избран председателем Совета регионального отделения общероссийской политической общественной организации «Партия российских регионов» в Ленинградской области, которая впоследствии была преобразована в партию «Родина», а затем в партию «Справедливая Россия».

С 2004 года по 2011 год занимал должности заместителя председателя Совета, секретаря бюро Совета, руководителя аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ленобласти, также являлся членом областной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

В декабре 2011 года был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва. Является руководителем фракции «эсеров» в областном парламенте.