С понедельника, 4 апреля глава городского округа Кашира Дмитрий Бобров прекратил исполнять свои должностные обязанности. Ранее он сложил с себя полномочия чиновника, чтобы уделить внимание ряду федеральных проектов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации городского округа.

«Хочу объявить, что 4 апреля я слагаю с себя полномочия главы округа и председателя совета депутатов», — заявил Дмитрий Бобров в ходе заседания совета депутатов городского округа Кашира 29 марта.

По словам Бобров, его решение было связано с необходимостью уделять больше времени общественно-политической деятельности и реализации федеральных проектов.

Он также отметил, что сейчас в городском округе наблюдается «определенное развитие». Так, Бобров считает, что благодаря преобразованию района в городской округ, был восстановлен принцип персональной ответственности за результат. Также в Кашире была снижена задолженность территории перед поставщиками ресурсов и обновлена коммунальная инфраструктура.

Теперь, в соответствии с уставом городского округа, должность главы и руководителя администрации будет объединена в одном лице. Отметим, что главой администрации городского округа Кашира на сегодняшний день является Алексей Спасский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 сентября 2015 года Каширский район Московской области был преобразован в городской округ. Тогда в районе произошло объединение территорий городских поселений Кашира, Ожерелье и сельских поселений Базаровское, Домнинское, Знаменское, Колтовское, Топкановское.