Из Еревана (Армения) в зону карабахского конфликта отправились отряды добровольцев. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает LifeNews со ссылкой на Союз добровольцев «Еркрапа», чья штаб-квартира находится в столице Армении.

В сообщении организации сказано, что отряды добровольцев направились в Нагорный Карабах на выполнение соответствующих поручений. Уточняется, что все действия добровольцев согласованы с государственными структурами, главнокомандующими и министрами обороны Армении и Нагорного Карабаха.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась накануне, 2 апреля. Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сообщило, что азербайджанская армия перешла в наступление по всему фронту. Используются тяжелые вооружения, фронтовая авиация.

По сообщениям из зоны конфликта пока сложно судить о стратегической обстановке на фронте. В то же время посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы прямо дал понять, что азербайджанские войска собираются продолжить наступление.

Сегодня утром поступили сообщения о том, что бои в зоне конфликта возобновились.