Президент Армении Серж Саргсян на состоявшемся заседании Совета безопасности Армении предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с Нагорно-Карабахской Республикой.

«Министерству иностранных дел, думаю, нужно сотрудничать с министерством иностранных дел Нагорного Карабаха и проработать вопрос о заключении договора о военной взаимопомощи. Необходимо иметь текст документа, провести необходимые обсуждения и направить его в парламент», — цитирует Саргсян пресс-служба президента Армении.

По словам главы государства, Республика Армения полноценно выполнит своё обязательство по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха, «и мы имеем на это право, потому что сами являемся стороной соглашения о прекращении огня от 1994 года».

Серж Саргсян проинформировал, что налажена связь с партнерами из международных структур. «Тем не менее, как я неоднократно заявлял, наши проблемы должны решать мы сами», — резюмировал он.

Как уже сообщало ИА REGNUM, президент Армении также озвучил число потерь армянской армии. По его словам, Армия обороны Карабаха составляют 18 погибших и 35 раненых.