Государственный департамент США приостановил собственное расследование в отношении экс-госсекретаря, нынешнего кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает ABC News.

Напомним, что после того, как Клинтон ушла с поста государственного секретаря, разразился громкий скандал. Выяснилось, что Клинтон использовала свой собственный почтовый сервер для рабочей корреспонденции Госдепа.

Было инициировано расследование, затем собственное расследование начало ФБР. Сегодня представитель Госдепа Элизабет Трюдо заявила, что ведомство отдает приоритет расследованию ФБР и не хочет, что внутренняя проверка затрудняла ход официального расследования. В связи с этим Госдеп свое расследование приостанавливает.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Госдеп уже опубликовал 28 тысяч электронных писем Клинтон, в 22 из которых содержалась совершенно секретная информация.

На данный момент Клинтон является фаворитом президентской гонки среди демократов. Однако этот скандал с письмами является существенным негативным фактором в её предвыборной кампании.