Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко будет обжаловать представление прокуратуры региона, когда получит его. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Правительство работало по вопросу Выборгского района. Термин «бездействие» означает, что мы ничего не делали, эта формулировка очень жёсткая, и потому будет оспорена», — передали позицию губернатора в пресс-службе.

В пресс-службе правительства и губернатора Ленобласти подчеркивают, что пока представление прокуратуры не поступало.

Читайте ранее в этом сюжете: Бунтари из Выборга победили: платежи за тепло снизят за счет бюджета

Как сообщало ИА REGNUM, прокуратура Ленинградской области внесла представление в адрес губернатора региона Александра Дрозденко по факту бездействия органов власти при решении вопросов в сфере ЖКХ Выборгского района Ленобласти.

«В связи с указанными нарушениями внесены представления в управляющую компанию, администрацию Выборгского района и губернатору региона», — говорится в сообщении прокуратуры. Также внесено представление в адрес заместителя председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ, энергетике и транспорту.

Напомним, в феврале жители Выборга возмутились резко выросшими счетами на оплату коммунальных платежей. 6 марта в городе состоялся массовый митинг с требованиями снижения стоимости услуг ЖКХ и отставки руководства Выборгского района. Под резолюцией митинга удалось собрать более 10 тыс. подписей недовольных ситуацией горожан.