Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин опроверг информацию западной правозащитной организации Transparency International о том, что у него есть квартира стоимостью 0,5 млрд рублей. Соответствующее заявление Рогозин опубликовал сегодня, 25 марта, в своем Twitter.

Напомним, сегодня сайт российского отделения Transparency International сделал публикацию о том, что у Рогозина и его семьи якобы есть квартира, приобретенная в 2013 году, которая стоит 500 млн рублей. При этом доход семьи Рогозина за несколько лет составляет чуть более 48 миллионов рублей.

Рогозин считает, что появление данной информации — это провокация. Вице-премьер подчеркнул, что за время работы в правительстве Российской Федерации он не покупал никаких квартир. Рогозин работает в правительстве РФ с конца 2011 года.

«Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, её столь же внимательно проверяют», — написал в своем Twitter Рогозин.

«Никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали», — добавил он.