В митинге-концерте, который был посвящен второй годовщине воссоединения Крыма и России, в Тамбове приняли участие от 10 до 12 тысяч человек. Как сообщила ИА REGNUM организатор митинга член штаба регионального отделения ОНФ в Тамбовской области Ирина Тен, митинг прошел в Тамбове на площади Ленина.

Управление пресс-службы и информации администрации Тамбовской области

На митинге выступили представители различных общественных организаций и органов власти. Так, со словами поддержки Крыма к тамбовчанам обратились атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир Векленко, доверенное лицо президента РФ Валерий Петров, а также другие известные в Тамбове люди и обычные горожане.

«Несмотря на то, что провокаторы пытаются зародить в российском обществе мысль о том, что Крым был присоединен незаконно, на самом деле, это не так. Я была участником форума «Таврида» в 2014 году и я общалась с местными жителями. Я видела, во-первых, надежду их на то, что присоединение поспособствует улучшению экономической ситуации, социального положения людей. Поэтому я однозначно могу сказать, что не было никакого насильственного присоединения, крымчане были очень этому рады», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM Ирина Тен.

В завершении митинг-концерта для собравшихся выступили победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман, а также ансамбли «Новый мир» и «Вишневый сад».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2014 года в Крыму состоялся референдум о вхождении полуостров и отдельно Севастополя в состав России. Почти 97% жителей Крыма проголосовали за это решение. Спустя два дня в Москве были подписаны соответствующие соглашения.