Северная Корея сегодня, 18 марта, произвела пуск двух баллистических ракет, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на компетентный источник в Пентагоне.

«США отследили запуск двух баллистических ракет из КНДР», — сообщил источник. Представитель Пентагона пояснил, что обе ракеты, по-видимому, являются ракетами средней дальности и принадлежат к типу «Нодон».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 марта северокорейские военные осуществили очередной запуск баллистической ракеты в направлении Японского моря. Она пролетела 800 километров и упала в Японское море.

Позже появилась информация, что северокорейские военные осуществили запуск двух баллистических ракет среднего радиуса действия «Нодон». Осуждение в адрес КНДР выразили США в лице представителя Госдепартамента Джона Кирби, а также Япония, которая через своё посольство в Пекине направила ноту протеста Пхеньяну в связи с новыми ракетными испытаниями.

Напомним, что это уже третье испытание баллистических ракет КНДР за текущий месяц. Запуски двух ракет малой дальности по направлению Японского моря были произведены Пхеньяном 3 и 10 марта.