Премьер-министр Приднестровья Павел Прокудин выступил с критикой информационной политики приднестровского частного телеканала «ТСВ», близкого к крупнейшему в ПМР торгово-промышленному холдингу «Шериф». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства ПМР, Прокудин считает, что в репортажах ТСВ, посвященных деятельности исполнительной власти, делаются «необоснованные выводы» и озвучиваются «некие предположения, не подкрепленные фактами».

В частности, по его словам, ведущий одной из аналитических передач на «ТСВ» заявил, что в правительстве ПМР — одни «временщики, у которых главная задача — набить себе карманы». «Между тем ни журналисты, ни эксперты не попытались вспомнить об этике и необходимости корректного поведения, при этом в титрах не фигурировала информация о том, что мнение участников передачи может не совпадать с мнением редакции», — отметили в правительственной пресс-службе.

При возникновении вопросов у представителей СМИ о предполагаемых хищениях Павел Прокудин рекомендовал «обращаться в прокуратуру или следственные органы». «Это говорят журналисты не молдавские, не украинские, а наши приднестровские. Для чего все это делается? Может, для привлечения инвестиций они рассказывают, какие здесь ворюги? Если это сделано по глупости, это — одно, а если нет — возникает мысль, что подготавливается почва для цветной революции по примеру соседних государств», — подвел итог глава правительства.