Россия не будет освобождена от американских санкции, связанных с Украиной. Вывод российских ВКС из Сирии не позволит России «соскочить с крючка». Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд во время слушаний в Конгрессе, передает НТВ.

Охраняет землю свято от безумных планов НАТО. Советский плакат

Комментируя действия России по выводу основных групп ВКС РФ с территории Сирии, Нуланд заявила следующее: «Вывод российских войск из Сирии не означает, что мы позволим России соскочить с крючка (санкций) в связи с Украиной».

Политик отметила, что в вопросе санкций США будут оценивать политику России по Украине безотносительно сирийской ситуации. По её словам, санкции против РФ сохранятся до тех пор, пока в полном объёме не будут выполнены Минские соглашения. Что касается санкций, которые были введены против России за присоединение Крыма, они будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернётся в состав Украины.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 марта Путин приказал министру обороны РФ, генералу армии Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод основных сил ВКС РФ из Сирии.

Читайте подробнее: Путин приказал выводить войска из Сирии

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российские самолёты начали покидать авиабазу «Хмеймим» в Сирии 15 марта.

16 марта с авиабазы «Хмеймим» в САР вылетела очередная группа самолетов Воздушно-космических сил России.

Читайте подробнее: Из Сирии в Россию вылетела новая группа самолетов

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал решение президента России Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии.

Читайте подробнее: Лавров: РФ выводит войска из Сирии не для того, чтобы кому-то понравиться