В Северной Корее заявили 13 марта, что Пхеньян мог бы стереть Манхэттен с лица земли, ударив по Нью-Йорку водородной бомбой, сообщает Washington Post.

«Наша водородная бомба намного больше, чем разработанная Советским Союзом», — передает государственный новостной канал DPRK Today.

«Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и направить на Манхэттен в Нью-Йорке, все проживающие там мгновенно погибнут, а сам город сгорит дотла», — говорится в сообщении телеканала со ссылкой на ученого-ядерщика по имени Чо Хён Ил.

«Водородная бомба, разработанная Советским Союзом в прошлом, смогла выбить окна в домах на расстоянии 1 тыс. км, а жар от неё был такой, что вызывал ожоги третьей степени на расстоянии в 100 км», — также отмечается в сообщении СМИ КНДР.

Напомним, 6 января власти КНДР заявили об успешном проведении испытания водородной бомбы, за которыми последовал запуск искусственного спутника земли, который, по мнению многих экспертов, являлся прикрытием для испытаний баллистических ракет.