Большой плакат с изображением Надежды Савченко и российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина появился утром 11 марта на здании Центрального Дома журналиста в Москве, пишет газета Metro.

Баннер вывесили участники организации «Главплакат». Как пояснили активисты, их акция приурочена к завершению судебного процесса над украинкой Надеждой Савченко.

«Савченко — наемник, которая добровольно участвовала не в одном военном конфликте и не раз убивала людей. Доказательства следственных органов по ее делу более чем убедительны», — цитирует издание организаторов акции.

Действия активистов «Главплаката» — противодействие созданию мифического образа Надежды Савченко как невинной жертвы со стороны либеральной отечественной и зарубежной прессы. Авторы плаката напоминают о настоящих жертвах — журналистах Игоре Корнелюке и Антоне Волошине.

Напомним, журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли 17 июня 2014 года в Луганске в ходе минометного обстрела. Военнослужащая вооруженных сил Украины Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов.