На заседании президиуме Генсовета партии «Единая Россия» 10 марта утверждено решение о создании новой партийной платформы, целью работы которой станет взаимодействие с представителями бизнеса.

У платформы будут три сопредседателя, двое из которых — председатель совета директоров «Анкор Банка» Андрей Коркунов и генеральный директор компании «Сплат-Косметика» Евгений Демин — на последнем съезде вошли в состав Высшего совета «Единой России». Еще одним сопредседателем станет действующий депутат Госдумы, член правления Торгово-промышленной палаты РФ Татьяна Алексеева.

Задачу сделать новую предпринимательскую структуру внутри партии поставил «Единой России» ее лидер премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» в начале февраля. Выступая на заседании президиума Генсовета «Единой России» 10 марта, секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов напомнил, что в феврале в состав руководящих органов Партии вошло много людей с активной жизненной позицией, «которые добились успеха в создании собственной продукции с маркировкой «Сделано в России», готовые работать на благо нашего общества и подсказывать, какие меры необходимо принять, чтобы развивался предпринимательский сектор и российская экономика». Секретарь Генсовета Партии сообщил, что на недавней встрече с предпринимателями, которые готовы принять активное участие в работе платформы, ими были озвучены предложения по кандидатурам сокоординаторов платформы.

Как отметил на заседании Андрей Коркунов, в своей работе платформа будет учитывать мнение бизнес-объединений. «Хочу поблагодарить Дмитрия Анатольевича Медведева за выступление на съезде «Единой России», когда он поддержал предпринимательство, ряд наших предложений уже вошли в антикризисную программу правительства», — подчеркнул он.

По мнению Андрея Коркунова, «Единая Россия» может помочь реализовать эти предложения «в кратчайшие сроки, поскольку сегодня действительно достаточно кризисная обстановка в экономике России, и поддержка малого и среднего бизнеса сегодня актуальна». «Считаю, что с помощью «Единой России» мы достигнем больших успехов в поддержке малого и среднего предпринимательства», — заявил Коркунов.

Татьяна Алексеева отметила, что «Единая Россия» работает в тренде «важнейшей повестки укрепления экономических основ государственности». «Сейчас Партия фактически реализует ту актуальную повестку, о которой говорил и президент, и лидер «Единой России» на Съезде», — отметила она.

«В создании предпринимательской платформы я вижу исторический момент. Партия становится связующим звеном малого и среднего бизнеса со всей инфраструктурой поддержки, которая создана в России. Это и большая честь, и большие возможности», — заключила Татьяна Алексеева.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, в антикризисный план правительства РФ вошли предложения «Опоры России». В частности, «Опорой России» было инициировано повышение порогов применения упрощенной системы налогообложения до 20 млн. руб. и предельного размера стоимости основных средств, используемого по упрощенной системе налогообложения.