Республика Корея расширила санкции в отношении Корейской народно-Демократический республики. Об этом сегодня, 8 марта, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на офис премьер-министра республики.

Сообщается. что в обновленный черный список вошли 38 северокорейских чиновников и 30 организаций. Кроме того, в список включены ещё двое граждан третьих стран.

Включенные в черный список лица и организации, по мнению Сеула причастны к разработке оружия массового поражения. Содержание санкций в том, что Южная Корея вводит запрет на финансовые операции с перечисленными лицами и организациями и замораживает их активы в южнокорейских банках.

Среди других ограничительных мер — запрет кораблям заходить в южнокорейские порты в течение 180 дней после стоянки в портах КНДР. Также усилена проверка ввозимых в страну товаров, которые могли быть произведены в Северной Корее.

Гражданам Южной Кореи не рекомендовано посещать рестораны и другие заведения, которые содержат граждане КНДР в третьих странах.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась после того, как КНДР провела очередные ядерные испытания и запустила баллистическую ракету в начале этого года.