Лимузин президента Польши Анджея Дуды попал в аварию и оказался в канаве. Автокатастрофа произошла на автостраде А4, сообщает польская радиостанция RMF FM.

Машина двигалась с большей скоростью. В непосредственной близости от города Левин-Бжеский (Опольское воеводство) у нее лопнула задняя шина. Только благодаря отличным навыкам водителя Бюро охраны правительства (BOR) удалось избежать столкновений с другими автомобилями и защитным барьером между полосами.

Лимузин выкатился на обочину в канаву. Ни президент, ни сопровождавшие его лица не пострадали. Дуда был немедленно пересажен на другое транспортное средство и продолжил свой путь на соревнования Кубка мира по прыжкам с трамплина. Остается вопрос, почему такое происшествие могло случиться в принципе и кто за него ответственен. Представители BOR объявили о начале расследования.

ИА REGNUM напоминает, что в апреле 2015 года действующий на тот момент президент Польши Бронислав Коморовский попал в аварию, когда в рамках избирательной кампании он решил проехаться в ретротрамвае в городке Константынув-Лодзинский. Хотя это транспортное средство и ехало довольно медленно, на одной из улиц оно сошло с рельсов. В мае того же года Коморовский проиграл Дуде на президентских выборах во втором туре.