Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро сегодня, 29 февраля, заявил о необходимости проведения срочного заседания рабочей группы в связи с тем, что в Сирии наблюдается нарушение перемирия. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Эйро сделал своё заявление, выступая на 31-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Ссылаясь на достоверные сведения, министр сообщил, что по силам так называемой умеренной оппозиции в Сирии продолжают наноситься в том числе и воздушные удары.

«Франция потребовала немедленно созвать заседание целевой рабочей группы по прекращению враждебных действий», — заявил Эйро. Где именно происходили авиаудары по «умеренной» оппозиции министр не уточнил.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, перемирие в Сирии объявлено с полуночи 27 февраля (01:00 мск). Режим прекращения огня будет действовать в отношении оппозиционных правительству Асада вооруженных группировок, но не распространяется на «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и другие организации, признанные ООН террористическими.