«Я никого не просила готовить проект постановления по изменению заработной платы губернатора и ничего не подписывала. Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить», — говорится в официальном комментарии врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой по поводу появившейся в местных СМИ информации о повышении заработной платы главы региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Не склонна к тому, чтобы начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах. Уверена, эффективности работе это не добавит. Напротив, собираюсь продолжить политику оптимизации численности и заработной платы государственных служащих. Возможно, это кому-то не понравилось. Планирую не просто разобраться, кто поручил подготовить такое постановление, но и наказать, вплоть до снятия с должности», — отметила Наталья Жданова.

Напомним, 26 февраля на официальном сайте Забайкальского края появился проект постановления врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, в котором она предлагает увеличить себе и другим членам правительства зарплату более чем в два раза с 18 февраля 2016 года.