Националистическая организация «Карпатская Сечь», заблокировавшая ранее в Закарпатской области Украины транзит российских грузовиков, обратилась к правительству страны с требованием пересмотреть решение о возобновлении транзита для фур с российской регистрацией.

На своей страничке в Facebook националисты заявили, что дают «правительству время на обдумывание и перерассмотрение своего предыдущего решения относительно возобновления транзита и со своей стороны готовы к диалогу».

В организации заявили, что если транзит будет восстановлен, ее действия «будут решительные и мгновенные». «На общем собрании координаторов региональных блокад был создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады», — уточнили националисты. Они настаивают на полном прекращении торговли между Россией и Украиной.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 10 областях Украины с начала февраля проходит гражданская блокада движения российских фур. Активисты «Правого сектора» и других националистических организаций требуют от правительства запретить транзит российских грузов из РФ в ЕС через украинскую территорию.

Правительство Украины официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины с 25 февраля.