Выдвижение кандидатуры Дональда Трампа от Республиканской партии на президентских выборах в США нельзя считать полностью гарантированным. Об этом заявил сам миллиардер-предприниматель в эфире телекомпании CBS.

«Не думаю… У нас все еще сохраняется состязание», — заявил 69-летний миллиардер, в ответ на вопрос о том, можно ли считать итоги праймериз в Южной Каролине как победу над соперниками-республиканцами.

Напомним, в субботу, 20 февраля, в штате Южная Каролина у Республиканской партии состоялись первичные выборы. Победителем здесь стал Дональд Трамп. Четвертым стал губернатор Флориды Джеб Буш, после поражения он выбыл из президентской гонки. Важно заметить, что ранее Буша рассматривали как главного фаворита республиканцев.

Что касается Трампа, то он уже выигрывал предварительные выборы среди республиканцев в штате Нию-Гэмпшир, а второе место политик занял в штате Айова.

Во время эфира CBS Дональд Трамп ответил, что его соперники-однопартийцы Тед Круз и Марко Рубио являются очень талантливыми, умными и хорошими людьми. По словам миллиардера, в том, что он впереди, не приходится сомневаться, однако «нам предстоит еще долгий путь».