Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал события, развивающиеся вокруг премьер-министра Украины Арсения Яценюка — накануне президент страны Пётр Порошенко призвал его уйти в отставку

По мнению Кличко, до Яценюка это не «дошло». Все-таки надеюсь, что до него «дойдёт» вся опасность этого кризиса для страны», — пишет мэр Киева.

Он подчеркнул, что «после года «работы» этого правительства реформ не сделано», разговоры о коррупции продолжаются, а в жизни людей если что-то и изменилось, то к худшему. До следующей возможности отправить это правительство в отставку навряд ли что-то изменится в стране, пишет Кличко.

Однако, это поняли не все депутаты. «Им дадут оценку граждане на следующих выборах. И не услышал совсем премьер-министр. Все-таки надеюсь, что до него «дойдет» вся опасность этого кризиса для страны», — заключил глава Киева.

Напомним, что отставку правительства Яценюка 17 февраля поддержали лишь 97 депутатов от «Блока Петра Порошенко», при этом за признание неудовлетворительной работы Кабинета министров проголосовали 120 народных депутатов от президентской политсилы, а всего во фракции 136 человек.

Читайте также: В лагере Порошенко озвучили, какие министры в любом случае должны остаться