В «Блоке Петра Порошенко» считают, что в правительстве Арсения Яценюка есть «министры-технократы», которые должны остаться на своих должностях в любом случае.

Об этом говорится в заявлении председателя фракции «БПП» в Верховной раде Юрия Луценко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно заявлению Луценко, в пропрезидентской партии удовлетворены работой следующих чиновников — министра финансов Натальи Яресько, министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, министра аграрной политики Алексея Павленко, министра социальной политики Павла Розенко и министра энергетики Владимира Демчишина.

«Мы довольны работой министров-технократов… Мы считаем их технократами, которые проводят реформы, а не партийную позицию. К другим министрам есть, к сожалению, много замечаний», — заявил Луценко.

Также он рассказал, почему некоторые народные депутаты от фракции «Блока Петра Порошенко» не проголосовали за отставку нынешнего Кабинета министров. Они, в частности, считают, что сейчас Украине нельзя идти сценарий хаоса, не зная кандидатуры следующего премьера.

«А часть депутатов поставили подписи «за» отставку правительства, но не голосовали. Они объяснили, что после общения с коллегами из «Народного фронта» изменили свою позицию», — подчеркнул глава фракции.

Напомним, ранее парламент так и не смог отправить правительство Яценюка в отставку, в результате чего нынешний Кабинет министров получил иммунитет до осени. Однако после этого глава Верховной рады Украины Владимир Гройсман призвал политиков найти выход из кризиса, иначе страну ждет смена и правительства, и Верховной рады. В качестве одного из вариантов развития событий в лагере Порошенко предложили добровольную отставку Яценюка.