На пост главы сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского муниципального района выдвинуто трое кандидатов. Все они представляют приоритетные парламентские партии — «Единую Россию», КПРФ и ЛДПР.

За пост главы Красного Профинтерна от «Единой России» поборется первый заместитель главы поселения Елена Терехова, победившая на предварительном голосовании партии. Ранее Терехова возглавляла комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Некрасовского района, а в октябре была назначена первым заместителем главы Профинтерна, и, по должности — исполняющим обязанности главы поселения.

От ЛДПР на этих выборах поборется генеральный директор ООО «Регион», помощник депутата Государственной Думы РФ Александр Белов. В 2011 он уже выдвигался на пост главы Красного Профинтерна в качестве самовыдвиженца, но регистрацию не прошел.

КПРФ в данной избирательной кампании представляет заместитель директора Муниципального Предприятия «Благоустройство» Вячеслав Грибов. Он так же принимал участие в выборах главы в 2011 году, но выборы проиграл, и был назначен первым заместителем действующего главы. В этой должности он проработал до самого назначения Елены Тереховой.

«Сложившийся спектр кандидатов очень похож на тот спектр, который был представлен на выборах 2011 года. Победителем гонки тогда стал первый заместитель главы поселения Сергей Ивченко, выдвинутый «Единой Россией». После его избрания главой, его вчерашний оппонент от КПРФ Вячеслав Грибов, который фактически не вел избирательной кампании, занял пост его первого заместителя. Сейчас, ему пришлось оставить этот пост из-за Елены Тереховой, и перейти на работу в муниципальное, то есть подконтрольное администрации предприятие. Назначение Тереховой на должность первого заместителя главы поселения явно было сделано в рамках избирательной кампании. В Ярославле такое можно было наблюдать на выборах мэра в 2012 году. На мой взгляд, Вячеслав Грибов снова будет «страховать» эти выборы, а потом вернется на работу в администрацию поселения. Таким образом, в одном из поселений Ярославской области, представитель КПРФ, фактически выполняет функцию кандидата-спойлера, вероятнее всего, подконтрольного главе», — поделился своей оценкой ситуации с корреспондентом ИА REGNUM, Никита Кириллов, принимавший участие в предыдущих выборах главы Красного Профинтерна.

В Ярославском отделении КПРФ опровергают «спойлерские» намерения своего кандидата.

«Вячеслав Грибов — первый секретарь Некрасовского райкома КПРФ, он избирался депутатом поселения и района. Человек хорошо знает проблемные места своего поселения. Это достойный кандидат, и если его поддержат жители Профинтерна, они получат достойного главу. Наш кандидат настроен на победу на этих выборах, и о каком-то «спойлерстве», «сливе», передаче голосов речи быть не может», — считает секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной думы Эльхан Мардалиев.

Срок выдвижения кандидатов на должность главы сельского поселения Красный Профинтерн заканчивается 21 февраля, однако, как предполагают в самой Некрасовской территориальной избирательной комиссии, кандидатов, скорее всего больше не будет.