Петиция, под которой поставили подписи почти 8,5 тыс. человек, с требованиями судить президента США Барака Обаму размещена на сайте Белого дома.

По мнению авторов документа, Обама виновен как перед своими согражданами, так и перед всеми странами мира.

«Мы требуем осуждения президента США Барака Обамы и суда в Международном уголовном суде в Гааге», — говорится в документе.

Авторы документа заявляют, что агрессия Обамы разрушила Ливию. Терроризм в Сирии, называемый «умеренной оппозицией», организован агентами Обамы. Эти террористы «имеют отношение к «Аль-Каиде» и причастны к преступлениям против американского народа», отмечается в документе.

Далее сообщается, что американские спецслужбы собирают личную информацию о гражданах страны по 24 часа в сутки, якобы борясь с терроризмом. При этом используются электронные средства наблюдения. Сведения собираются о политически нежелательных фигурах.

«Одна из самых страшных тюрем в истории — Гуантанамо — продолжает функционировать», — напомнили авторы документа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 февраля на сайте Белого дома появилась петиция, в которой Обаму призывают вернуть присужденную ему в 2009 году Нобелевскую премию мира.

Петиция осуждает агрессивную политику президента США в отношении стран Ближнего Востока, направленную на «смену режимов». В частности, говорится о том, что военные действия в Ливии и Сирии не принесли ничего, кроме человеческих потерь.