Наземная операция Турции и Саудовской Аравии в Сирии может привести к катастрофическим последствиям. Об этом заявил лидер Партии национального движения (ПНД) Девлет Бахчели.

«Это будет не просто очень плохо, это может открыть двери к катастрофическим событиям», — отметил он, раскритиковав правящую Партию справедливости и развития (ПСР) за провальную внешнюю политику с соседями.

По словам Бахчели, ошибки ПСР во внешней политике принесли в Турцию напряженность из соседних стран. «Недальновидность, беспринципность, непоследовательность этой политики, отказ от национальной стратегии ввергают нашу страну в ближневосточную катастрофу», — полагает политик.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, вице-президент США Джозеф Байден призвал Анкару отказаться от артиллерийских обстрелов курдов на территории Сирии.

«Вице-президент отметил, что США предпринимают усилия с тем, чтобы убедить сирийские курдские силы не использовать нынешние обстоятельства с тем, чтобы захватывать дополнительную территорию близ турецкой границы, — говорится в сообщении Белого дома. — Он также призвал Турцию продемонстрировать взаимную сдержанность, прекратив артиллерийские удары в этом районе».