Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась в столице Германии с известным американским актером и режиссером Джорджем Клуни и его супругой Амаль 12 февраля, сообщает The Associated Press.

Сорокаминутная беседа была посвящена проблеме сирийских беженцев в Европе. На встрече также присутствовал экс-глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. В настоящее время Милибэнд является руководителем благотворительной организации «Международный комитет спасения».

Участники беседы говорили о мерах, которые могут принять страны мира для разрешения кризиса в Сирии. Ведь, как пояснил Милибэнд, конфликт в Сирии является «глобальной, а не сугубо сирийской или немецкой проблемой».

В планы супругов Клуни также входит визит в берлинский лагерь беженцев. Всего в течение минувшего года более миллиона беженцев оказались в Германии.

Берлин Джордж Клуни посетил для участия в мероприятиях Берлинского международного кинофестиваля. Картина братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!», где Клуни исполнил одну из главных ролей, открывает в этом году Берлинале.