Мотив бизнес-омбудсмена Бориса Титова создать политическую партию на базе полностью скомпрометировавшего себя «Правого дела» понятен. Так повлияли сносы незаконно построенных зданий в Москве. Такое мнение высказал доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Голодов, комментируя корреспонденту ИА REGNUM решение омбудсмена создать партию по защите прав предпринимателей.

«Стоит отметить, что фундамент гниловат. Кто только ни брался Титов за реанимацию этого политического образования, ничего не получилось. Нет социального слоя, класса или классов, интересы которых оно могло бы выражать. В России родилась такая буржуазия, которая в партиях не нуждается», — считает Голодов.

«Правда, Титов, говоря о своих потенциальных избирателях, объединил ужа с ежом — бизнес и учителей, что не может ни вызывать ничего, кроме грусти. Не объединить необъединимое. Думаю, что родится совершенно нежизнеспособное дитя», — высказал свое мнение эксперт.

Читайте также: «Испорченный бренд»: что будет делать Борис Титов с «Правым делом»?

Как сообщало ИА REGNUM, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен создать партию предпринимателей на базе партии «Правое дело», которая под его руководством пойдёт на выборы в Государственную думу VII созыва. По словам омбудсмена, съезд партии назначен на 29 февраля. В ближайшей перспективе будет также рассмотрен вопрос о смене названия.

Читайте подробнее: Титов считает возможным оспорить в суде снос павильонов в Москве