Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен создать партию предпринимателей на базе партии «Правое дело», которая под его руководством пойдёт на выборы в Государственную думу, пишет 12 февраля газета «Ведомости».

По словам омбудсмена, съезд партии назначен на 29 февраля. В ближайшей перспективе будет также рассмотрен вопрос о смене названия.

Претерпит изменения и состав членов партии. Как отметил Титов, в неё вольется «большая команда предпринимателей», в том числе члены созданной им общественной организации малого и среднего бизнеса «Деловой России», крупные предприниматели, эксперты и общественные деятели.

В качестве своего электората Титов рассматривает в первую очередь активных пользователей интернета. «Это и бизнес, и учителя. Это в основном люди среднего класса, люди дела», — отметил омбудсмен.

Титов подчёркивает, что партия создаётся не только под думские выборы, но намерена участвовать во всех кампаниях — от муниципальных до федеральных выборов. При этом опора будет сделана на регионы, где планируется создание «мощных отделений».