Новым руководителем департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области назначен Александр Тарасов, который летом прошлого года досрочно оставил пост главы Валдайского района, чтобы стать временным сити-менеджером Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Новгородской области Сергея Митина, нового руководителя глава региона представил сегодня, 9 февраля, на совещании в Крестецком районе по проблемам пассажирских перевозок.

Сергей Митин охарактеризовал Тарасова как «опытного руководителя, знающего задачи по транспортному обслуживанию населения, которые стоят как перед каждым отдельным районом, так и Новгородской областью в целом».

Напомним, Александр Тарасов уже работал в органах исполнительной власти региона: он возглавлял комитет транспорта в администрации Новгородской области в 2012—2013 годах — тоже после того, как непродолжительное время занимал пост первого вице-мэра.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, об увольнении предыдущего руководителя департамента Владимира Петрова губернатор объявил на итоговом заседании коллегии прокуратуры, когда прокурор Новгородской области Андрей Кикоть заявил о выявленных в регионе зачатках схемы хищения бюджетных средств на дороги, аналогичной «дорожному» делу.