Глава администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Алексей Кабаргин покинул пост в связи с многочисленными жалобами на работу администрации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора по итогам встречи 9 февраля главы региона Алексея Гордеева с Кабаргиным.

Главной темой разговора стали именно проблемные вопросы. Алексей Гордеев отметил, что от жителей города поступают многочисленные жалобы на деятельность администрации, добавив, что региональная власть обязана отреагировать на обращения граждан и навести порядок в городском округе.

После обсуждения проблем Алексей Кабаргин сообщил о своем решении покинуть пост главы администрации города. Какие именно проблемы обсуждались — не уточняется.

Кроме того, губернатор поручил руководителю контрольного управления правительства региона Анатолию Андрианову провести в Борисоглебске совместную комплексную проверку с контрольно-счетной палатой области. Результаты проверки будут доложены главе региона.

Алексей Кабаргин, уроженец Борисоглебска, возглавлял администрацию города с 2011 года, до этого — работал заместителем главы. Кабаргин сменил на посту сити-менеджера Евгения Пастушкова — он также сложил полномочия по собственному желанию. В правительстве региона, комментируя отставку Пастушкова, тогда заявили, что ему «не доставало лидерских качеств, которые помогли бы консолидировать все значимые силы в обществе для развития территории».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае прошлого года Алексей Кабаргин пострадал от нападения местного жителя. 1 мая в ходе футбольного матча на стадионе завода «Борхиммаш», к главе администрации подошел горожанин и неожиданно нанес мэру удар кулаком в лицо. В администрации Борисоглебска инцидент объяснили так: «Алексей Николаевич сделал замечание двум мужчинам, которые громко нецензурно бранились, один из них в ответ нанес ему удар по лицу».