В Высший совет доизбраны 24 новых члена, среди которых — телеведущие, предприниматели и представители бизнес — ассоциаций. Кроме того, в Высший совет вошло несколько муниципальных чиновников, главы образовательных учреждений.

Так, в состав Высшего совета вошли телеведущие Тимур Кизяков и Петр Толстой, а также главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. Также в Высший совет были включены гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, предприниматели Дмитрий Николаев, Артем Андросов, Артем Артемьев, основатель проекта «Мамы-предприниматели» Евгения Лазарева.

В Высший совет вошли глава крымского молодежного отделения «Опоры России» Юрий Айрапетян, вице-президент «Опоры России» Андрей Коркунов, президент ассоциации «Национальное объединение строителей» Николай Кутьин.

Кроме того, в совет вошли президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов, депутат Госдумы Олег Валенчук.

«Большая часть ротации — это уважаемые люди, которые своими делами, своим авторитетом внесли огромный вклад не только в становление «Единой России» как ведущей политической силы, но и в развитие страны. И я уверен, что среди них много тех, кто победит в процедуре предварительного голосования, будет выдвинут Партией на выборы и станет депутатом. Думаю, они будут и дальше заниматься проектами, которые реализует партия, занимая высокие должности и работая на благо страны», — отметил в своем докладе на съезде председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Кадровое обновление руководящих органов — это важнейшее условие развития «Единой России». В нынешней непростой экономической и политической ситуации, в условиях жёсткой политической конкуренции в предстоящих избирательных кампаниях, вопрос непрерывного притока в партию людей со свежим взглядом имеет ключевое значение. Крайне важно, чтобы в обладающих серьёзным политическим весом партийных структурах, таких как Высший и Генеральный советы Партии, сегодня были люди, представляющие гражданское общество, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — При этом мы должны бережно относиться к нашим однопартийцам, которые долгие годы работали в Высшем и Генеральном советах. Те, кто выйдет из состава руководящих органов были, остаются и будут нашим активом, нашей опорой. Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться с ними при принятии решений.»