Шесть из 12 мест в совете депутатов Мичуринского сельского совета Новосибирского района Новосибирской области заняли представители КПРФ. «Повторные выборы депутатов совета депутатов Мичуринского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области пятого созыва проводились по одному избирательному округу, количество замещаемых мандатов — 12. Избрано депутатов: КПРФ — шесть; Справедливая Россия — один; «Единая Россия» — три; самовыдвижение — два», — уточнили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме.

По официальным данным, явка избирателей составила 53,31% от общего количества избирателей, внесенных в списки, что составляет 1837 человек. В том числе досрочно проголосовали 233 избирателей (6,76%), вне помещения для голосования проголосовало 50 избирателей (1,45%).

В этот же день, 31 января, на территории Новосибирского района Новосибирской области проходили еще одни выборы — повторные выборы в совет депутатов Барышевского сельсовета. Здесь явка составила 1197 человек (15,73% от общего количества избирателей, внесенных в списки), в том числе досрочно проголосовало 152 избирателя (2,0%); вне помещения для голосования проголосовало 126 избирателей (1,66%). Выборы проводились по четырем избирательным округам, и из шести замещаемых мандатов пять достались «Единой России» и одно — самовыдвиженцу.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 31 января в Новосибирской области состоялись перевыборы в совет депутатов Мичуринского сельсовета пятого созыва и совет депутатов Барышевского сельсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевыборы в Мичуринский сельсовет: главные претенденты продолжают спорить

Отметим, перевыборы в Мичуринский сельсовет были назначены после того, как в Единый день голосования 13 сентября выборы здесь были сорваны — вопреки решению Верховного суда РФ до участия в выборах не были допущены два кандидата-единоросса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инцидент на выборах в новосибирском сельсовете обернулся уголовным делом

Этот случай привлек к себе очень много внимания не только со стороны региональных политических и общественных объединения, но и федеральных властей.