В понедельник, 1 февраля, созвана внеочередная сессия заксобрания с единственным вопросом: «Об отчёте губернатора города Севастополя о результатах деятельности правительства Севастополя за период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года», передает корреспондент ИА REGNUM.

Как стало известно, депутаты не пошли на уступки губернатору Севастополя Сергею Меняйло и не увидели оснований для изменения регламента, чтобы услышать его отчет.

«Выступление губернатора может быть проведено в соответствии с действующими положениями регламента», — сказано в выводе депутатской комиссии.

Напомним, 26 января Сергей Меняйло отказался отчитываться перед депутатами до тех пор, пока не будет разработан порядок, предусматривающий, в том числе, предварительное ознакомление с вопросами депутатов. Кроме того, заксобрание располагает текстом отчета, который был отправлен еще 15 декабря прошлого года.

Ожидаемый годовой отчет губернатора Севастополя не состоялся

В свою очередь, спикер ЗС Алексей Чалый негативно отозвался о таком положении вещей, назвав действия Меняйло малодушными.