Лживые обвинения Минфина США в адрес президента РФ Владимира Путина лежат в русле их новой колониально политики. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 января, об этом заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»). «Мы понимаем, что есть государства, которые хотели бы видеть Россию слабой и зависимой, и мы понимаем цель и характер лживых заявлений, которые были сделаны вчера представителем США в отношении нашего президента», — заявила Яровая.

«Мы понимаем, что сегодня США реализуют в мире ренессанс колониальной политики, ренессанс колониальной политики по-американски означает новые информационные технологии как форму колонизации других стран с целью влияния на сознание людей, демотивации и манипуляции сознанием для того, чтобы экономическая и политическая самостоятельность других государств зависела от этой новой колониальной политики Соединенных Штатов», — отметила парламентарий.

Яровая уверена: «элементы международной коррупции, которые отчетливо проявляются в санкциях, которые применяются против РФ теми же США — прямое доказательство того, что фактически международная коррупция, управляемая США, является также элементом современной колониальной политики, направленной против экономических и политических интересов других стран».

Однако Яровая напомнила, о том, что «в отношении России ошибались всегда, ошибаются и сегодня». «Россия твердо стоит на пути самостоятельного развития, и вопросы противодействия коррупции и вопросы развития гражданского общества, укрепления экономики, повышение качества жизни людей, — это те вопросы, которые мы как общество, как государство будем решать самостоятельно, опираясь на национальное единство нашего народа и на доверие к нашему президенту», — отметила парламентарий.

«Нет сомнения, что парламент России должен действовать именно в логике национальных интересов и интересов нашей страны», — заключила она.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала Би-би-си передаче «Панорама», в которой представитель Минфина США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций его страны против России, называет президента страны «олицетворением коррупции». При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.