Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представляющие в VI созыве интересы населения Сахалинской области, решили взять на себя ответственность всего 45 раз. Начиная с 4 декабря 2011 года, три парламентария немногим отстали друг от друга: на либерал-демократа Сергея Фургала приходится 20 выступлений, на представительницу «Справедливой России» Аллу Кузьмину — 14, а единоросс Георгий Карлов и вовсе заявил о себе 11 раз, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Депутаты Госдумы от Приморья: пока один говорит, остальные молчат

Как сообщало ИА REGNUM, депутаты Госдумы от Приморья в нынешнем созыве взяли слово на заседаниях 351 раз взяли. Наиболее красноречивым оказался народный избранник от «Единой России» Виктор Пинский, который с 2011 года выступил в парламенте 257 раз. Другая представительница правящей партии Эльмира Глубоковская и коммунист Алексей Корниенко брали слово реже, а справедливоросс Олег Финько и либерал-демократ Руслан Калюжный и вовсе молчали весь срок.

Самым активным депутатом Госдумы от Хабаровского края и Еврейской автономной области является представитель «Единой России» Михаил Моисеев, для которого опыт работы в данной структуре стал первым. В общей сложности на пятерых дальневосточных представителей пришлось 180 выступлений.

В Госдуме интересы Сахалинской области представляют три человека. Два парламентария уже попадали в предвыборный обзор редакции: депутат от «Справедливой России» Алла Кузьмина и либерал демократ Сергей Фургал помимо всего прочего закреплены за Хабаровским краем и Еврейской автономной областью. Однако ни количество субъектов, ни наличие опыта работы на федеральной арене не повлияли на активность народных избранников.

Читайте также: Депутаты Хабаровска и ЕАО в Госдуме VI созыва: 180 выступлений на пятерых

Так, Алла Кузьмина занимает кресло в Госдуме с V созыва, и за все два срока она выступила за заседаниях 22 раза. В 2008 году — один раз, в 2010 — пять, в 2011 — два, в 2013 и в 2015 — вновь по одному разу, остальные 12 выступлений приходятся на 2014 год.

Спикер от ЛДПР Сергей Фургал был немного активней двух других коллег, хотя и незначительно. На два года его службы приходится 36 выступлений, из которых 20 были зафиксированы в нынешнем созыве, а еще 16 — в минувшем.

Последний представитель населения Сахалинской области Георгий Карлов, для которого опыт в Госдуме стал первым, с декабря 2011 года взял слово 11 раз. В 2012 году — пять выступлений, в 2013 — всего лишь одно, в 2014 — три и последние два были сделаны в минувшем году.