Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин считает, что громкое убийство оппозиционного политика Бориса Немцова раскрыто в 2015 году. Об этом он заявил сегодня, 20 января, в интервью «Российской газете».

Перечисляя основные достижения своего ведомства за 2015 год, Бастрыкин заявил: «В 2015 году было раскрыто убийство Бориса Немцова».

Напомним, Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в столице, недалеко от стен Кремля.

Обвиняемыми по делу об убийстве Немцова стали пять человек Тамирлан Эскерханов, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель).

Организатором убийства СКР считает Руслана Мухутдинова. Про него СМИ ранее сообщали, что он был московским водителем офицера батальона «Север» Руслана Геремеева. Уголовное дело в отношении Мухутдинова выделено в отдельное производство.

Стоит отметить, что обвиняемые свою вину не признают и отказываются от данных ранее признательных показаний, заявляя, что на них оказывали давление. Адвокаты семьи Немцова следствию не верят и не считают дело раскрытым.