Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») выделил основную черту одного из членов Республиканской партии США и экс-губернатора Аляски Сары Пейлин.

По мнению парламентария, сегодня, как и в 2008 году, когда американский политик участвовал в предвыборной гонке за пост вице-президента США, Пейлин обладает редким потенциалом:

«Прошло более 7 лет с провала Сары Пейлин на выборах вместе с Маккейном, а она продолжает все с той же страстью нести чушь. Редкий потенциал!»написал в своем микроблоге в Twitter Пушков.

ИА REGNUM напоминаем, вокруг экс-губернатора Аляски не раз разворачивались громкие скандалы, долго обсуждаемые в американских и мировых СМИ. Например, в 2013 году в интервью Fox News Сара Пейлин предложила отправить ядерные ракеты в Исламабад. По мнению политика, именно таким должен быть адекватный ответ на теракты в Бостоне.

«Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела», — заявила Пейлин.

Кроме того, другое высказывание бывшего губернатора Аляски привлекло много внимания. Триумфальным стало заявление Пейлин о том, что Россию можно видеть с берегов Аляски.

«Вы можете видеть Россию с берегов Аляски», — уверенно отметила политик. В то время как даже в Беринговом проливе, самом узком месте, которое разделяет Россию и США, расстояние между странами составляет более 85 километров.