Несколько дней назад глава парламента Венесуэлы Энри Рамос Аллюп заявил, что отныне будут сняты все ограничения на доступ прессы на заседания парламента. В первую очередь, речь шла о СМИ, являющихся информационной площадкой оппозиции, ныне ставшей правящей в парламенте.

Однако, похоже, Энри Рамос Аллюп просто решил отделить «овец от козлищ». Ограничения на доступ в парламент будут сняты со СМИ, являющихся традиционной информационной площадкой Круглого стола Демократического единства. Что касается общественных средств массовой информации, то их деятельность Энри Рамос Аллюп назвал «мнимой и фиктивной» и подчеркнул, что аккредитация для них будет ограничена, комментирует la Radio del Sur.

Как заявил руководитель парламентской фракции «Великий патриотический полюс» Эктор Родригес, правое большинство плохо начало законодательный год. И если далее законодательная власть будет действовать вне конституции, игнорируя другие органы государственной власти, то эти органы власти (на основе принципа взаимности) могут и не выполнять решений Национальной Ассамблеи, сообщает Prensa Latina.