Глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко недовольна своим «воспитанником» премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом она рассказала в эфире телеканала ICTV.

Тимошенко раскритиковала правительство за разработку бюджета на 2016 год, которые по ее мнению лишь ухудшит состояние украинской экономики. Тимошенко напомнила о массовой забастовке аграриев, которые перекрыли трассы в 19 областях Украины. Аграрии протестуют именно против принятого бюджета и сопутствующих налоговых изменений

«Это бюджет, принятый не для Украины, не для украинцев, не для малого и среднего бизнеса, а для МВФ и для некоторых кланов, которые в кулуарах успели что-то себе урвать. Обещает премьер-министр, а это всегда было кулуарно, тайно… Он открыто обещает каждому мажоритарному депутату 10 млн грн. на каждый округ в качестве компенсации за голосование в пользу этого провального, непрофессионального бюджета. Как я могу к этому относиться? Вместе с областными и местными советами вето налогового законодательства требуют аграрии. Мелкие аграрии и фермеры сегодня перекрыли дороги. Это люди, которые с копеек живут и пытаются обработать свою землю. И они не жалуются, не скулят, а настойчиво обращаются к президенту с просьбой наложить вето на Налоговый кодекс. Люди вышли впервые с момента Революции и перекрыли дороги», — сказала Тимошенко.

Впоследствии она эмоционально прокомментировала действия премьера.

«Простите за эмоции, но иногда хочется придушить воспитанников», — сказала Тимошенко.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее был членом партии Юлии Тимошенко и занимал должность главы фракции «БЮТ» в парламенте во время тюремного заключения Юлии Тимошенко.