Иран готовится к выборам. Внутренний конфликт там, видимо, настолько велик, что выплескивается наружу вопреки запретам и правилам политического бытия страны.

Политический расклад перед предстоящими в Иране выборами в Совет экспертов проанализировал автор ИА REGNUMКирилл Джавлах.

Набирающее обороты противостояние между либеральными и консервативными силами сказывается даже на теократическом Иране. Иначе как объяснить то, что был нарушен запрет на публичные обсуждение темы смены рахбара?

Не менее любопытно и то, что местная редакция британской BBC своим фаворитом выбрала активного пользователя Instagram и Facebook — внука основателя исламской республики. Интересно, за что? За активное использование соцсетей, или они там в ВВС что-то знают еще?

Представители высшего руководства Ирана заявляют, что Россия, не отказавшаяся от сотрудничества, когда страна находилась под санкциями, в знак благодарности может рассчитывать на определенные преференции. Очень хочется верить, что мы этим воспользуемся и обязательно в наших национальных интересах.

Подробнее читайте здесь: Битва под персидским ковром: кто станет преемником Хаменеи?

Все статьи автора: Кирилл Джавлах