Госдума в 2016 году обсудит законопроекты, направленные на противодействие терроризму и экстремизму. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»). «В нашем законодательном портфеле на 2016 год будут представлены инициативы антитеррористического и антиэкстремистского характера, которые опираются на международные практики и которые направлены на максимальную защиту жизни и здоровья наших граждан», — заявила Яровая.

Также, по словам депутата, в портфеле законодателей находится инициатива по контролю в сфере государственных закупок. «Защита государственной казны, это не только высокий уровень ответственности, но и своевременного оперативного контроля, охранительные меры, это максимальный контроль за расходами государственной казны», — отметила парламентарий.

Кроме того, Яровая напомнила, что по инициативе «Единой России» была внесена поправка по декриминализации мелких хищений, она может быть реализована в полном объеме в весеннюю сессию."В 2016 году Россия будет играть ключевую созидательную роль в обеспечении глобальной безопасности и защиты от терроризма», — заключила глава комитета Госдумы.