Бывший соратник Евгения Ройзмана и действующий глава фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов заподозрил главу Екатеринбурга в халатности. Он убеждён, что Евгений Ройзман знал о преступных намерениях Олега Кинёва, который обвиняется в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Есть статья о халатности, которая гласит примерно так, что если чиновник узнаёт о совершённом преступлении или готовящемся преступлении, он должен тут же сообщать в правоохранительные органы», — заявил Андрей Кабанов на встрече с журналистами. По словам главы фонда, Евгений Ройзман знал о преступлении, но не сообщил о нём в компетентные органы. Андрей Кабанов заявил, что чувствует и свою ответственность за произошедшее. Так как он активно помогал Евгению Ройзману во время избирательной кампании.

Напомним, что днём ранее на судебных слушаниях по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской Андрей Кабанов заявил, что Евгений Ройзман мог предотвратить трагедию, но ничего не сделал для этого.

Также Андрей Кабанов посоветовал Евгению Ройзману уйти в отставку, и сообщил, что у градоначальника навязчивая идея противостояния с губернатором. По его словам губернатор слово плохого не сказал про градоначальника Екатеринбурга. Глава фонда ГБН сообщил, что если Евгений Ройзман будет баллотироваться на губернаторский пост, то он также выдвинет свою кандидатуру, чтобы помешать ему.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Евгений Ройзман заявил о своих губернаторских амбициях. По его словам, он намерен баллотироваться на этот пост только для того, чтобы помешать его занять действующему губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Однако предстоящие выборы будут только в 2017 году.