Все планы военного сотрудничества между Россией и Арменией в 2015 году выполнены: в плане учений и в плане подготовки специалистов, дополнительного набора офицеров в наши учебные заведения и в военно-техническом сотрудничестве. Об этом сегодня, 23 декабря, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Армении Сейраном Оганяном, сообщили в Минобороны РФ.

Сейран Оганян выразил благодарность за продуктивное военно-техническое сотрудничество: «Благодарен Вам за ту огромную помощь, которую вы оказали по линии военно-технического сотрудничества, по поставкам ряда продукции военного назначения. Они для нас имеют очень важное значение».

«Благодаря усилиям российских военных — наших друзей, 2015 год был особенным. Все мероприятия военного сотрудничества выполнены», — отметил министр обороны Армении и добавил, что «такого насыщенного плана между вооруженными силами Армении и России еще не было».

Министры обороны России и Армении подписали Соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности. Также был подписан план сотрудничества между военными ведомствами на 2016 год.