Комитет правительства Новгородской области по взаимодействию со СМИ будет реорганизован, его функции полностью перейдут «Агентству информационных коммуникаций». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 декабря, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с журналистами и блогерами.

По словам главы региона, в правительстве «останется один человек, который будет называться «пресс-секретарь правительства Новгородской области».

Кто займёт этот пост, Митин не сказал, отметив, что будет консультироваться с журналистской общественностью.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 16 декабря 2015 года областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций» (ОГАУ «АИК») — новгородский холдинг государственных СМИ, включающий 18 районных газет, областное издание «Новгородские ведомости», Новгородское областное телевидение, радиостанцию и интернет-издание — возглавил Анатолий Гусев, который до этого, с июля 2013 года, был председателем комитета по взаимодействию со СМИ.

Напомним, комитет по взаимодействию со СМИ был образован в правительстве Новгородской области с 30 апреля 2013 года. Он включает в себя два отдела — отдел по взаимодействию со СМИ и отдел пресс-службы губернатора Новгородской области. Пресс-службу главы региона возглавляет Марина Голубева.