Поведение губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и главы МВД Украины Арсена Авакова, которые устроили перепалку на заседании Национального совета реформ в Киеве, можно назвать трагикомедией. Об этом заявил президент России Владимир Путин в документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок», отрывок которого журналист выложил 19 декабря в своем Instagram.

«То, что они (политики Украины) ругаются на русском, — хорошо, — говорит российский лидер. — Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то».

Как ранее передавало ИА REGNUM, 14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, главой МВД Украины Арсеном Аваковым и премьер-министром Арсением Яценюком произошла перепалка в присутствии президента Петра Порошенко, в ходе которой министр внутренних дел бросил в одесского губернатора стакан с водой, призвав его убираться с Украины. С аналогичным призывом к Саакашвили обратился и Яценюк, назвав экс-президента Грузии, лишённого гражданства грузинскими властями, «гастролёром».

Таким образом, чиновники отреагировали на заявления Саакашвили о коррумпированности украинского правительства.

Позднее Арсен Аваков опубликовал в интернете видеозапись своего конфликта с Михаилом Саакашвили.

Читайте также: Гастролёр против вора: видеопутеводитель по украинской политике